Успех «Гамбургских медведей»

Тяжелоатлеты под руководством тренера Ивана Кулижникова продолжают успешные выступления на спортивных помостах Германии.

Гимнастическое общество Hausbruch-Neugrabener Turnerschaft – один из старейших спортивных клубов Гамбурга. Клуб основан в 1911 году. Сейчас здесь в различных секциях занимается более 6000 человек.

Семь лет назад в клубе была открыта секция силовых видов спорта, таких как тяжелая атлетика, силовое троеборье, читинг и жим штанги лежа. Возглавил секцию заслуженный тренер России, мастер спорта СССР Иван Кулижников. За этот период юные спортсмены в результате упорных тренировок добились отличных результатов.  Под чутким и высокопрофессиональным руководством тренера ребята стали чемпионами Европы, призерами чемпионатов мира. Более 20 атлетов выиграло чемпионат Германии, они смогли завоевать множество медалей и на других, менее значительных, чемпионатах и турнирах северной Германии.

Очередной успех достигнут на международных женских соревнованиях по тяжелой атлетике, которые прошли в июле в городе Зангерхаузене, и в которых приняли участие спортсменки из 10 стран.

Представительница «Гамбургских медведей» Антье Барт завоевала второе место в весовой категории до 69 кг, подняв в рывке 71 и толкнув снаряд весом 88 кг, и лишь немного уступила спортсменке из Чехии.

Антье – уроженка Лейпцига, успешно занимается в составе «Гамбургских медведей» и уже завоевала немало титулов. Она – чемпионка Гамбурга, Северной Германии и призер чемпионатов Германии.  Пожелаем ей дальнейших успехов в этом далеко не легком виде спорта!

15 сентября в Гамбурге прошел открытый чемпионат города по читингу (Cheating Curl) – одному из видов силового спорта. Там блестяще выступили наши атлеты из секции «Гамбургские медведи». Они завоевали 12 золотых медалей и 3 кубка.

Рекорды Германии побили Олеся Кваша, Виктор Кесслер, Иван Вагнер, Андрей Вагнер, Влад Денцель, Алексей Вагнер.

А Павел Полонский в категории до 105 кг установил новый рекорд мира – 126 кг!!!

Чемпионами стали также Андрей Шевцов, Иван Кулижников, Даниель Ханке, Роман Хайнце, Андрей Политикин и Виктор Крупке.

22 сентября в Варзове завершился большой международный турнир по тяжелой атлетике «Северный Лев» с участием сильнейших спортсменов Германии и других стран. В турнире участвовало более сотни спортсменов.

Отлично выступили тяжелоатлеты из «Гамбургских Медведей». Все четверо атлетов завоевали первые места в своих весовых категориях и получили золотые медали.

Вот они герои Варзавского помоста: Антье Барт, Андрей Вагнер, Алексей Вагнер, Влад Денцель

Редакция поздравляет спортсменов и желает им дальнейших успехов и достижений!

Связаться со спортсменами можно по электронной почте (info@iwankulizhnikov.de – Иван Кулижников) или по телефону: 040 796 65 96 (Иван Вагнер).

Текст: Полина Когон