Гамбург в октябре

Театры, выставки, концерты


Текст: Галина Дрейдинк

Выставки и фестивали
До 13.10Harbour Front, литературный фестиваль, (https://harbourfront-hamburg.com)
До 10.11KinderKinder, фестиваль искусств, (www.kinderkinder.de)
До 3.11«Мануфактура звука», интерактивная выставка, посвященная мастерству строительсва органов, проходящая в рамках гамбургского Года органа, Museum für Kunst und Gewerbe, Museum für Kunst und Gewerbe, вт-вс, с 10 до 18 часов
До 31.12«für UNS ALLE», выставка, посвященная 150-летнему юбилею музея изобразительного искусства Hamburger Kunsthalle, вт-вс с 10 до 18 часов
До 5.01«100 Jahre Hamburgische Sezession», живопись художников движения первой половины XX века «Гамбургский сецессион», Kunsthalle, вт-вс с 10 до 18 часов
До 5.01«Rembrandt», гравюры Рембранда, Kunsthalle, вт-вс с 10 до 18 часов
До 5.01«Baselitz, Richter, Polke, Kiefer», живопись 60-х годов XX века, Deichtorhallen, вт-вс с 11 до 18 часов
19.10-12.01«Amerika! Disney, Rockwell, Rollock, Warhol», выставка, посвященная символам американского изобразительного искусства разных жанров XX века, Bucerius Kunstforum, ежедневно с 11 до 19 часов
22.10 – 1.12«Friedensreich Hundertwasser», персональная выставка работ австрийского художника, галерея «Fabrik der Künste», Kreuzbrook 10/12, вт-пн с 15 до 19, сб-вс с 12 до 18 часов, вернисаж 22.10 в 19 часов (www.fabrikderkuenste.de)
24.10-3.11eigenarten, международный фестиваль искусств (www.festival-eigenarten.de)
29.10-8.11Kammermusikfest, международный фестиваль камерной музыки (www.musikfoerderung.de/kammermusikfest)
24.10-10.11Kulturtage Süderelbe, концерты, выставки, перформансы, театральные и танцевальные представления, на многие мероприятия вход бесплатный (http://kulturhaus-suederelbe.de)
30.10-2.11Überjazz, международный музыкальный фестиваль, Kampnagel (www.kampnagel.de)
6-10.11Unerhört! Filmfestival, фестиваль музыкальных фильмов, кинотеатры B-Movie / EAST Hotel / Golem / Metropolis (www.unerhoert-filmfest.de)

В театрах и концертных залах
6, 11 и 15.10«Отелло», опера Верди, Staatsoper Hamburg, в 19 часов
10, 12 и 19.10«Das Lied von der Erde», балет Ноймайера на музыку Мaлера, Staatsoper Hamburg, в разное время
10.10Lunchkonzert, прозвучат произведения Равеля, Дебюсси и Бизе для фортепиано в 4 руки, Handelskammer, Adolphsplatz 1, в 12.30, вход свободный
14.10Виртуозы Москвы под управлением Владимира Спивакова, в программе произведения Боккерини, Моцарта, Шостаковича, Канчели и Пьяццоллы, Elbphilharmonie, в 20 часов
15.10Филармонический оркестр Осло под управлением Василия Петренко, в программе произведения Нордхайма, Грига и Рахманинова, Elbphilharmonie, в 20 часов
17 и 24.10Jazz im Kulturcafé, выступают различные коллективы, Elbphilharmonie Kulturcafé am Mönckebergbrunnen, в 18 часов, вход свободный
20, 23, 26,29.10 и 3.11«Дон Жуан», опера Моцарта, Staatsoper Hamburg, в разное время
22.10Lunchkonzert, прозвучат произведения Моцарта и Дебюсси, Laeiszhalle, в 12.30, вход свободный
24 и 25.10«Beethoven-Projekt», балет Ноймайера на музыку Бетховена, Staatsoper Hamburg, в 19.30
31.10 и 1.11«Реквием» Моцарта, выступают NDR Elbphilharmonie Orchester, Rundfunkchor Berlin и NDR Chor, Elbphilharmonie, в 20 часов
1 и 5.11«Свадьба Фигаро», опера Моцарта, Staatsoper Hamburg, в разное время

Органный октябрь:
ЕжедневноSt. Michaelis, полуденный молебен и небольшой концерт, в 12 часов, вход свободный
Каждый четвергSt. Jacobi, лекция-экскурсия об органе, в 12 часов, органная музыка в 16.30, вход свободный
7.10St. Petri, Ольга Михайлова играет произведения Франка и Регера, в 19.30, вход свободный
9, 16 и 23.10St. Katharinen, «Musik und Muße», рассказ об органе и концерт, в 12.30, вход свободный
9, 16 и 23.10St. Petri, час церковной музыки, органная музыка, в 17.15, вход свободный
10, 17 и 24.10St. Annen, час церковной музыки, органная музыка, в 12 часов, вход свободный
23.10St. Michaelis, «Гольдберг-вариации» И. С. Баха исполнит Юрген Зоннентайль (Куксхафен)
24.10Elbphilharmonie, презентация органа, экскурсия 30 минут, концерт 45 минут, в 13 и 15 часов, продажа билетов: www.elbphilharmonie.de
25.10St. Johannis – Kulturkirche Altona, выпускной экзамен Асако Курита, класс проф. В. Церера, Высшая школа музыки и театра Гамбург, в 19 часов, вход свободный
27.10Orgelnachtwanderung, 3 концерта в трех церквях St. Pauli и экскурсия по Репербану, старт: Friedenskirche Altona в 19 часов
Полная информация обо всех органных концертах в Гамбурге — на сайте www.orgelstadt-hamburg.de.


Verfasst von:
Maria Stroiakovskaya




Комментариев пока нет ... Будьте первым, кто оставить свой ответ!