Гамбург в марте — выставки, фестивали, театры, спорт


Текст: Галина Дрейдинк

Выставки и фестивали
До 29.03«Below Surface – Leben im Ocean», выставка широкоформатных фотографий Тобиаса Фридриха под открытым небом. В центре внимания – подводный мир и его обитатели, Überseeboulevard, Hafencity, просмотр в любое время, бесплатно
До 13.04«Гойя, Фрагонар, Тьеполо. Свобода живописи», больше 100 работ знаменитых художников XVIII века, Hamburger Kunsthalle, вт-вс, с 10 до 18 часов
До 10.05Дэвид Хокни, ретроспективный показ работ современного английского художника, графика и фотографа из коллекций знаменитой британской галереи Тейт, Bucerius Kunstforum, ежедневно, с 11 до 19 часов, чт — до 21 часа

До 17.05«Jetzt. Junge Malerei in Deutschland», передвижная выставка, на которой представлено 150 работ молодых немецких художников. 13.02, с 19 часов – вернисаж, вход свободный, Deichtorhallen, Halle für aktuelle Kunst, вт-вс, с 11 до 18 часов, чт — до 21 часа
До 25.05«Tattoo-Legenden», все о татуировках – история, традиции, современные тенденции, уникальный личный альбом мотивов «дедушки немецкой татуировки», изобретателя электрической машинки для татуирования Кристиана Варлиха (1891-1964), Museum für Hamburgische Geschichte, вт-сб, с 10 до 17 часов, вс — до 18 часов

До 01.06«Ночь. Все, кроме сна», интерактивная выставка, в центре внимания ночь, как феномен культуры и искусства, работы и развлечений, современной цивилизации и развития личности, Museum der Arbeit, ежедневно, кроме вторника, с 10 до 17 часов
19.03-4.04«TanzHochDrei», фестиваль современного танца, Kampnagel, (www.k3-hamburg.de/buehne/tanzhochdrei/)
25-26.03«abgedreht!», кинофестиваль молодых гамбургских режиссеров, кинотеатр Metropolis (https://abgedreht.hamburg)
31.03-4.04«Hauptsache Frei», фестиваль молодежного сценического искусства, различные сценические площадки (www.hauptsachefrei.de)

В театрах и концертных залах

8, 11, 14, 17, 20 и 24.03«Норма», опера Беллини, Staatsoper Hamburg, в 19.30
10.03Игорь Левит (фортепиано) и оркестр Kammerakademie Potsdam исполняют произведения Бетховена, Elbphilharmonie, в 20 часов
10, 13 и 19.03«Реквием» Верди, Staatsoper Hamburg, в 19.30
12 и 15.03«Отелло», опера Верди, Staatsoper Hamburg, в 19 часов
13.03Максим Венгеров (скрипка) и Полина Осетинская (фортепиано) исполняют скрипичные сонаты Брамса, Elbphilharmonie, в 20 часов
17.03Lunchkonzert, звучат произведения Телемана и Рамо для струнного квартета, Laeizhalle, в 12.30, вход свободный
18 и 21.03«Тоска», опера Пуччини, Staatsoper Hamburg, в 19.30
19.03Lunchkonzert, звучат произведения для фортепиано в 4 руки, Торговая Палата, Adolphsplatz 1, в 12.30
19.03Jazz im Kulturcafé, выступают различные коллективы в Elbphilharmonie Kulturcafé am Mönckebergbrunnen, в 18 часов, вход свободный
24.03Lunchkonzert, Прокофьев, соната для флейты и фортепиано op. 94, Laeizhalle, в 12.30, вход свободный
25.03Симфонический оркестр Сан-Франциско и Даниил Трифонов (фортепиано), в программе произведения Рахманинова и Стравинского, Elbphilharmonie, в 20 часов
25 и 28.03«Фальстаф», опера Пуччини, Staatsoper Hamburg, в 19.30
28.03 «Времена года», играет камерный оркестр Neue Philharmonie, в программе скрипичные концерты Вивальди, Баха, Гайдна, Моцарта и Брамса, Laeiszhalle,
29, 31.03, 4 и 5.04«Гамлет», балет Ноймайера по одноименной драме Шекспира на музыку Типпертта, Staatsoper Hamburg, в разное время
1.04«Генезис», симфоническая поэма Баруха Берлинера на тексты Торы звучит в исполнении оркестра Neue Philharmonie, Elbphilharmonie, малый зал, в 19.30
1 и 8.04«Кармен», опера Бизе, Staatsoper Hamburg, в 19 часов
3.04Мария Меерович (фортепиано) исполняет произведения Шумана и цикл «Времена года» Чайковского, Elbphilharmonie, малый зал, в 19.30
4.04«Посвящение Пьяццолле», выступает Jourist-квартет, в программе произведения Астора Пьяццоллы и Ефима Юриста, Laeiszhalle, малый зал, в 20 часов
8.04Миша Майский (виолончель) и Брюссельский филармонический оркестр, в программе произведения Сен-Санса, Коннессона и Равеля, Elbphilharmonie, в 20 часов

Музыка в церквях (вход свободный)
St. Michaelis – по субботам, в 12 часов – органная музыка
St. Petri — по средам, в 17.15 — час церковной музыки
St. Jacobi – по четвергам, в 16.30 – органная музыка
St. Johannis (Harvestehude) — по четвергам, с 13 до 13.30 — классическая музыка
Kreuzkirche Barmbek — по воскресеньям, в 16 часов — классическая музыка

Спорт
4.04Megamarsch, поход на 100 км за 24 часа по большому зеленому кольцу Гамбурга, старт в 12 часов — Finkenwerder, Hein-Saß-Weg, (Rüschpark), финиш — Teufelsbrück (https://www.megamarsch.de/100-24/hamburg/)
4-5.04«Hamburger Michel», турнир по фигурному катанию, крытый каток Eisland Farmsen (https://hsc1881.de)
4-5.04Финал кубка Германии по гандболу, Barclaycard Arena, (www.dkb-handball-bundesliga.de)

Разное
27.03 — 26.04Hamburger Frühlingsdom, Heiligengeistfeld, пн-чт, с 15 до 23 часов, пт-сб, с 15 до 00.00 часов, вс, с 14 до 23 часов, по средам — семейные дни, приятные скидки, по пятницам — большой фейерверк в 22.30


Verfasst von:
Maria Stroiakovskaya




Комментариев пока нет ... Будьте первым, кто оставить свой ответ!